Encuentra un autobús de Buenos Aires a Mendoza

Autobuses de Buenos Aires a Mendoza

virail te ayuda a encontrar los horarios y los precios de todos los autobuses de Buenos Aires a Mendoza.

Todos los días la ruta Buenos Aires - Mendoza es servida por 25 autobús saliendo de desde las estaciones de Retiro Bus Station, Buenos Aires (Retiro Cap.fed - Argentina) y llegando a a las estaciones de :arrival.
Es posible comprar un billete de autobús a un precio promedio de 478$, el mejor precio en unos cuantos días es 42$.
La duración promedio del recorrido es 14 h 54 min. El primer autobús sale a las 07:00. El último es a las 21:55.


Precio promedio: 478$

Mejor precio: 42$

Duración del recorrido: 14 h 54 min

25 conexiones por día
Primera salida: 07:00
Última salida: 21:55

Estaciones de salida

  • Retiro Bus Station
  • Buenos Aires (Retiro Cap.fed - Argentina)

Estaciones de destino

  • Terminal Del Sol
  • Mendoza Terminal
  • Mendoza (Mendoza - Argentina)

Jueves 1 Junio 2017

Actualizado

ChevallierChevallier 14:00 – 07:10 Buenos Aires (Retiro Cap.fed - Argentina) – Mendoza (Mendoza - Argentina) $ 1.330 17 h 10 min AndesmarAndesmar Sj 19:15 – 09:40 Retiro Bus Station – Terminal Del Sol $ 83 14 h 25 min Via BarilocheVia Bariloche Cama ejecutivo 20:00 – 10:45 Retiro Bus Station – Mendoza Terminal $ 77 14 h 45 min El Rapido Int. S.R.L. (**) (**) Empresa Permisionaria: Tramat S.A. 20:45 – 11:00 Buenos Aires (Retiro Cap.fed - Argentina) – Mendoza (Mendoza - Argentina) $ 931 14 h 15 min El Rápido InternacionalEl Rápido Internacional Sc 20:45 – 11:00 Retiro Bus Station – Terminal Del Sol $ 80 14 h 15 min
Ver todos los autobuses de Buenos Aires a Mendoza Jueves 1 Junio 2017

Viernes 2 Junio 2017

Actualizado

El Rapido Int. S.R.L.El Rapido Int. S.R.L. 15:00 – 07:35 Buenos Aires (Retiro Cap.fed - Argentina) – Mendoza (Mendoza - Argentina) $ 931 16 h 35 min FlechaBusFlechaBus 18:30 – 09:00 Buenos Aires (Retiro Cap.fed - Argentina) – Mendoza (Mendoza - Argentina) $ 1.120 14 h 30 min Aut Andesmar S.A.Aut Andesmar S.A. 19:15 – 09:40 Buenos Aires (Retiro Cap.fed - Argentina) – Mendoza (Mendoza - Argentina) $ 973 14 h 25 min San Juan Mar Del PlataSan Juan Mar Del Plata 20:25 – 11:10 Buenos Aires (Retiro Cap.fed - Argentina) – Mendoza (Mendoza - Argentina) $ 1.600 14 h 45 min
Ver todos los autobuses de Buenos Aires a Mendoza Viernes 2 Junio 2017

Sábado 3 Junio 2017

Actualizado

El Rapido Int. S.R.L.El Rapido Int. S.R.L. 15:00 – 07:35 Buenos Aires (Retiro Cap.fed - Argentina) – Mendoza (Mendoza - Argentina) $ 931 16 h 35 min FlechaBusFlechaBus 18:30 – 09:00 Buenos Aires (Retiro Cap.fed - Argentina) – Mendoza (Mendoza - Argentina) $ 1.120 14 h 30 min Aut Andesmar S.A.Aut Andesmar S.A. 19:15 – 09:40 Buenos Aires (Retiro Cap.fed - Argentina) – Mendoza (Mendoza - Argentina) $ 973 14 h 25 min San Juan Mar Del PlataSan Juan Mar Del Plata 20:25 – 11:10 Buenos Aires (Retiro Cap.fed - Argentina) – Mendoza (Mendoza - Argentina) $ 1.600 14 h 45 min
Ver todos los autobuses de Buenos Aires a Mendoza Sábado 3 Junio 2017