• Ida
  • Ida y vuelta

Encuentra un vuelo de Buenos Aires a Posadas, Misiones Empezando desde $ 3.120,48

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encuentra el billete más barato para tu viaje

Por Vuelo

Hoy

Por Vuelo

Mañana

Por Vuelo

2 Días

Rentalcars.com

Encuentre un coche de alquiler económico en Posadas, Misiones

Utiliza Virail para buscar la mejor manera de viajar de Buenos Aires a Posadas, Misiones

¿Cuál es la mejor manera de viajar de Buenos Aires a Posadas, Misiones? Si no lo tienes claro, no te preocupes. Virail te puede ayudar. Lo único que tienes que hacer es introducir las fechas planificadas para tu viaje y dejar que el potente motor de búsqueda de Virail se encargue del resto. Comprobaremos las rutas ofrecidas por nuestros socios de viajes de confianza para darte todas las opciones que tengamos disponibles. Independientemente de que quieras viajar en avión, tren, autocar, coche compartido u otro medio, encontraremos tu solución ideal. Puedes filtrar tus resultados por precio, hora de salida o de llegada, duración del viaje, número de escalas, viaje de ida y vuelta o solo ida... lo que quieras. Virail te ofrecerá una solución completa para viajar de Buenos Aires a Posadas, Misiones y luego te transferirá al sitio web del proveedor de tu elección para completar tu reserva.

¿Cómo puedo conseguir los billetes de avión más baratos para viajar de Buenos Aires a Posadas, Misiones?

Los precios de billetes de avión de Buenos Aires a Posadas, Misiones varían según una gama de factores que incluyen con cuánta anticipación realices la reserva, tus fechas de viaje y el tipo de transporte que quieras utilizar. En ciertas rutas podría haber varias clases disponibles, lo cual también afecta al precio. Los billetes de avión más baratos con reserva anticipada de Buenos Aires a Posadas, Misiones cuestan $ 3.120,48. El precio medio de billete de avión es de aproximadamente $ 10.057,51. Para los precios más bajos lo mejor suele ser reservar con la mayor anticipación posible y buscar opciones "low cost" como comprar billetes no reembolsables o viajar fuera de las horas punta. Ten en cuenta que algunos proveedores no ofrecen devoluciones ni cambios en sus billetes con coste más bajo, por lo que recomendamos comprobarlo antes de finalizar tu transacción.

Buenos Aires para Posadas, Misiones por vuelo

Mejor precio $ 3.120,48
Duración del viaje 1 h 36 min
Conexiones por día 4
Primera salida 13:07
Última salida 11:55
Distancia 840 km

Precio del billete Buenos Aires - Posadas, Misiones todos los días

 
Hoy
$ 4.929,09
$ 15.246,57
Mañana
$ 4.928,20
$ 12.644,23
En 2 días
Más
Más
En 3 días
$ 2.071,70
$ 5.191,29
En 4 días
Más
$ 5.730,84
En 5 días
Más
Más
En 6 días
$ 2.057,43
$ 5.158,29

Resumen de ruta por Vuelo

Conexiones
3
Transportistas
6
Precio mínimo
$ 3.120,48
Precio maximo
$ 42.080,56

Buenos Aires - Posadas, Misiones

Mensual
Más barato

Mejores precios del mes

Entradas más baratas para

Por Autobús

$ 4.928,20

Fecha
Sábado 23 Octubre 2021
Crucero del Sur-logo
Liniers - Terminal de Ómnibus de Posadas
19:45 - 09:45
Crucero del Sur
14h
CO2: 26.87kg
Más barato
Por Vuelo

$ 12.644,23

Fecha
Sábado 23 Octubre 2021
Aerolineas Argentinas-logo
Aeroparque Jorge Newbery - Posadas
11:30 - 13:05
Aerolineas Argentinas
1h 35min
CO2: 168.76kg
Aerolineas Argentinas-logo
Aerolineas Argentinas
Duración: 1 h 35 min
Aeroparque Jorge Newbery - Posadas
11:30 - 13:05
$ 12.644,23
JetSmart-logo
JetSmart
Duración: 1 h 38 min
Aeroparque Jorge Newbery - Posadas
14:16 - 15:54
$ 13.703,72

¿Cuánto dura el viaje de Buenos Aires a Posadas, Misiones en avión?

Para viajar de Buenos Aires a Posadas, Misiones más rápidamente, plantéate buscar un servicio exprés que haga menos paradas por el camino. Por el contrario, en ciertas circunstancias una ruta con escalas podría ser más rápida que un trayecto directo. Las rutas más rápidas entre Buenos Aires y Posadas, Misiones realizan el trayecto completo en 1 h 25 min. Como promedio te llevará aproximadamente 1 h 36 min cubrir la distancia de 840 km entre Buenos Aires y Posadas, Misiones.

¿Cuándo son la primera y la última salida de Buenos Aires a Posadas, Misiones?

El primer trayecto de la noche sale de Buenos Aires a las 20:15. Si prefieres viajar más tarde esa noche, la última salida es a las 11:55. Recuerda: estos son los horarios generales de los trayectos entre Buenos Aires y Posadas, Misiones. No obstante, los horarios podrían cambiar ya que se pueden ver afectados por eventos locales o días festivos, temporadas altas u otros factores. Comprueba siempre tus fechas de viaje con antelación para evitar problemas.

¿Qué aeropuertos puedo utilizar en la ruta de Buenos Aires a Posadas, Misiones?

Hay distintas opciones entre las que elegir al viajar entre Buenos Aires y Posadas, Misiones. Puedes comenzar tu viaje en Buenos Aires desde aeropuertos tales como Aeroparque Jorge Newbery y Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini. Estos aeropuertos conectan con otros que incluyen Posadas en Posadas, Misiones. Es posible que no haya conexión directa entre todos los aeropuertos en ambas ubicaciones. Algunas aerolíneas solo dan servicio en una selección de los aeropuertos; es posible que tras tu llegada tengas que viajar de un aeropuerto a otro dentro de la misma ciudad para llegar a tu destino final. Virail te mostrará tanto las rutas directas como cualquier servicio de conexión que puedas utilizar para ir de Buenos Aires a Posadas, Misiones.

¿Cuántos trayectos de Buenos Aires a Posadas, Misiones hay todos los días?

Si quieres ir de Buenos Aires a Posadas, Misiones puedes viajar con proveedores como Aerolineas Argentinas, , ไทยสมายล์, Austral, Flybondi y JetSmart. Encontrarás un máximo de 7 salidas al día. Hay una media de 4 salidas al día. Haz una reserva anticipada para garantizar que tu viaje va bien y sales a la hora que más te conviene. Cuando viajes puedes buscar trayectos directos u otras rutas que ofrezcan conexiones y cambios. Hay una media de 4 viajes directos entre Buenos Aires y Posadas, Misiones. Si no te importa cambiar en el camino puedes encontrar más opciones disponibles para ti. Normalmente hay 0 trayectos con al menos un cambio. Estos números podrían variar según la época del año o el día de la semana. Algunos viajeros prefieren rutas directas, especialmente si llevan equipaje pesado o les preocupa perderse una conexión. Otros disfrutan de la flexibilidad que ofrecen los trayectos con escalas. Sea lo que sea que prefieras, Virail te puede ayudar a encontrar las opciones que más te convengan.