Encuentra un autobús de Córdoba a Mendoza

Autobuses de Córdoba a Mendoza

virail te ayuda a encontrar los horarios y los precios de todos los autobuses de Córdoba a Mendoza.

Todos los días la ruta Córdoba - Mendoza es servida por 40 autobús saliendo de desde las estaciones de Cordoba (Cordoba - Argentina), Terminal De Ómnibus De Cordoba, Terminal Córdoba y llegando a a las estaciones de :arrival.
Es posible comprar un billete de autobús a un precio promedio de 283$, el mejor precio en unos cuantos días es 39$.
La duración promedio del recorrido es 10 h 56 min. El primer autobús sale a las 08:30. El último es a las 23:30.


Precio promedio: 283$

Mejor precio: 39$

Duración del recorrido: 10 h 56 min

40 conexiones por día
Primera salida: 08:30
Última salida: 23:30

Estaciones de salida

  • Cordoba (Cordoba - Argentina)
  • Terminal De Ómnibus De Cordoba
  • Terminal Córdoba

Estaciones de destino

  • Mendoza (Mendoza - Argentina)
  • Terminal Del Sol

Jueves 1 Junio 2017

Actualizado

El RápidoEl Rápido Ex 19:15 – 07:30 Terminal Córdoba – Terminal Del Sol $ 64 12 h 15 min El Rapido Int. S.R.L. (**) (**) Empresa Permisionaria: Tramat S.A. 19:15 – 07:30 Cordoba (Cordoba - Argentina) – Mendoza (Mendoza - Argentina) $ 658 12 h 15 min El RápidoEl Rápido Bt 21:00 – 07:00 Terminal Córdoba – Terminal Del Sol $ 57 10 h AndesmarAndesmar Up 22:15 – 07:00 Terminal De Ómnibus De Cordoba – Terminal Del Sol $ 74 8 h 45 min AndesmarAndesmar Ex 23:30 – 09:15 Terminal De Ómnibus De Cordoba – Terminal Del Sol $ 64 9 h 45 min
Ver todos los autobuses de Córdoba a Mendoza Jueves 1 Junio 2017

Viernes 2 Junio 2017

Actualizado

San Juan Mar Del PlataSan Juan Mar Del Plata 12:00 – 23:00 Cordoba (Cordoba - Argentina) – Mendoza (Mendoza - Argentina) $ 658 11 h San Juan Mar Del PlataSan Juan Mar Del Plata 23:30 – 10:00 Cordoba (Cordoba - Argentina) – Mendoza (Mendoza - Argentina) $ 658 10 h 30 min
Ver todos los autobuses de Córdoba a Mendoza Viernes 2 Junio 2017

Sábado 3 Junio 2017

Actualizado

Aut. San JuanAut. San Juan 07:15 – 17:55 Cordoba (Cordoba - Argentina) – Mendoza (Mendoza - Argentina) $ 658 10 h 40 min El Rapido Int. S.R.L.El Rapido Int. S.R.L. 08:30 – 19:50 Cordoba (Cordoba - Argentina) – Mendoza (Mendoza - Argentina) $ 658 11 h 20 min El Rapido Int. S.R.L. (**) (**) Empresa Permisionaria: Tramat S.A. 19:15 – 07:30 Cordoba (Cordoba - Argentina) – Mendoza (Mendoza - Argentina) $ 658 12 h 15 min El Rapido Int. S.R.L. (**) (**) Empresa Permisionaria: Tramat S.A. 21:00 – 07:00 Cordoba (Cordoba - Argentina) – Mendoza (Mendoza - Argentina) $ 658 10 h Aut Andesmar S.A.Aut Andesmar S.A. 23:30 – 09:15 Cordoba (Cordoba - Argentina) – Mendoza (Mendoza - Argentina) $ 658 9 h 45 min
Ver todos los autobuses de Córdoba a Mendoza Sábado 3 Junio 2017