• Ida
  • Ida y vuelta

Encuentra un vuelo de Ushuaia a Mar del Plata

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encuentra el billete más barato para tu viaje

Por Vuelo

Hoy

Por Vuelo

Mañana

Por Vuelo

2 Días

Rentalcars.com

Encuentre un coche de alquiler económico en Mar del Plata

Viaja de manera rápida y sencilla de Ushuaia a Mar del Plata con Virail

La herramienta de búsqueda de Virail te aporta las opciones que necesitas cuando quieras ir de Ushuaiaa Mar del Plata. Lo único que tienes que hacer es introducir las fechas del viaje que has planificado y dejar que nosotros nos ocupemos del resto. Nuestro motor de búsqueda hace el trabajo difícil, buscando entre miles de rutas ofrecidas por nuestros socios de viajes de confianza; te mostrará opciones para viajar en tren, bus, avión o coche compartido. Puedes filtrar los resultados según tus necesidades. Hay varias opciones de filtrado que incluyen precio, viaje de ida o de ida y vuelta, hora de salida o llegada, duración del viaje o número de escalas. Pronto encontrarás la mejor opción para tu viaje. Cuando estés listo Virail te transfiere al sitio web del proveedor para completar la reserva. Vayas donde vayas, hazlo con Virail.

Detalles del viaje

Distancia 2.036 km
Aerolineas Argentinas-logo
Aerolineas Argentinas
Duración: 4 h 20 min
Malvinas Argentinas - Mar Del Plata
10:40 - 15:00
$ 22.160,85
Aerolineas Argentinas-logo
Aerolineas Argentinas
Duración: 25 h 45 min
Malvinas Argentinas - Mar Del Plata
07:35 - 09:20
$ 23.837,47
Aerolineas Argentinas-logo
Aerolineas Argentinas
Duración: 22 h 15 min
Malvinas Argentinas - Mar Del Plata
07:35 - 05:50
$ 23.837,47
Aerolineas Argentinas-logo
Aerolineas Argentinas
Duración: 21 h 25 min
Malvinas Argentinas - Mar Del Plata
07:35 - 05:00
$ 23.837,47
Aerolineas Argentinas-logo
Aerolineas Argentinas
Duración: 11 h 5 min
Malvinas Argentinas - Mar Del Plata
07:35 - 18:40
$ 23.837,47
Aerolineas Argentinas-logo
Aerolineas Argentinas
Duración: 6 h 30 min
Malvinas Argentinas - Mar Del Plata
07:35 - 14:05
$ 23.837,47
LATAM Airlines-logo
LATAM Airlines
Duración: 14 h 44 min
Malvinas Argentinas - Mar Del Plata
14:16 - 05:00
$ 24.105,91

¿Cuánto dura el viaje de Ushuaia a Mar del Plata en avión?

El viaje entre Ushuaia y Mar del Plata en avión es de aproximadamente 2.036 km. Tardarás más o menos en realizar este trayecto completo. Este número promedio no tiene en cuenta ningún retraso que pueda surgir en tu ruta en circunstancias excepcionales. Si piensas realizar una conexión o tienes un horario muy apretado, date tiempo de sobra.

Cuándo son las salidas de Ushuaia a Mar del Plata?

En general, la primera salida por la noche de Ushuaia es a las , y la última salida a las . No obstante, es importante recordar que esto es información general y estos horarios de trayectos no tienen por qué estar disponibles todos los días. Los horarios de cada proveedor en la ruta de Ushuaia a Mar del Plata pueden variar según el día o el mes. Muchos proveedores ofrecen horarios diferentes los días de la semana y los fines de semana. Los días de fiesta, eventos locales y horarios estacionales también pueden provocar cambios en los horarios.

Para viajar de Ushuaia a Mar del Plata, ¿qué aeropuertos puedo utilizar?

Hay distintas opciones entre las que elegir al viajar entre Ushuaia y Mar del Plata. Puedes comenzar tu viaje en Ushuaia desde aeropuertos tales como Malvinas Argentinas. Estos aeropuertos conectan con otros que incluyen Mar Del Plata en Mar del Plata. Es posible que no haya conexión directa entre todos los aeropuertos en ambas ubicaciones. Algunas aerolíneas solo dan servicio en una selección de los aeropuertos; es posible que tras tu llegada tengas que viajar de un aeropuerto a otro dentro de la misma ciudad para llegar a tu destino final. Virail te mostrará tanto las rutas directas como cualquier servicio de conexión que puedas utilizar para ir de Ushuaia a Mar del Plata.

¿Cuántos trayectos diarios hay de Ushuaia a Mar del Plata?

Lamentablemente no se ha encontrado conexión para tu viaje de Ushuaia a Mar del Plata. Seleccionar una ciudad de salida o llegada nueva, sin cambiar drásticamente tu itinerario, podría ayudarte a encontrar conexiones.

Aeropuertos de salida

Malvinas Argentinas

Aeropuerto de destino

Mar Del Plata
Logo

About Virail