• Ida
  • Ida y vuelta

Encuentra un vuelo de Comodoro Rivadavia a San Juan

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encuentra el billete más barato para tu viaje

Por Vuelo

Hoy

Por Vuelo

Mañana

Por Vuelo

2 Días

Rentalcars.com

Encuentre un coche de alquiler económico en San Juan

Viajar de Comodoro Rivadavia a San Juan con Virail

Todos los años, Virail ayuda a miles de viajeros a planificar sus viajes. ¿Cómo? Es fácil. Solo tienes que introducir las fechas en las que piensas viajar de Comodoro Rivadavia a San Juan. Nuestro potente motor de búsqueda comprueba los datos de miles de proveedores de viajes y te muestra todas las rutas disponibles. Puedes elegir viajar de la manera que quieras. Decide el tipo de transporte que quieras utilizar, a qué hora del día quieres salir y si prefieres un viaje directo o con escalas. Cuando encuentres tu ruta ideal Virail te redirige al sitio web del proveedor. Ahí podrás realizar tu reserva; después llegará el momento de prepararte para el viaje.

Comodoro Rivadavia para San Juan por vuelo

Distancia 1.595 km

Resumen de ruta por Vuelo

Conexiones
-
Transportistas
1
Precio mínimo
-
Precio maximo
-

Comodoro Rivadavia - San Juan

Mensual

Mejores precios del mes

Aerolineas Argentinas-logo
Aerolineas Argentinas
Duración: 7 h 50 min
Comodoro Rivadavia - Domingo F. Sarmiento
20:35 - 04:25
$ 17.393,18
Aerolineas Argentinas-logo
Aerolineas Argentinas
Duración: 20 h 25 min
Comodoro Rivadavia - Domingo F. Sarmiento
20:35 - 17:00
$ 17.393,18
Aerolineas Argentinas-logo
Aerolineas Argentinas
Duración: 18 h
Comodoro Rivadavia - Domingo F. Sarmiento
23:00 - 17:00
$ 17.393,18
Aerolineas Argentinas-logo
Aerolineas Argentinas
Duración: 5 h 25 min
Comodoro Rivadavia - Domingo F. Sarmiento
23:00 - 04:25
$ 17.393,18
Aerolineas Argentinas-logo
Aerolineas Argentinas
Duración: 25 h 35 min
Comodoro Rivadavia - Domingo F. Sarmiento
03:55 - 05:30
$ 17.393,18
Aerolineas Argentinas-logo
Aerolineas Argentinas
Duración: 22 h 25 min
Comodoro Rivadavia - Domingo F. Sarmiento
07:05 - 05:30
$ 17.393,18
Aerolineas Argentinas-logo
Aerolineas Argentinas
Duración: 17 h 50 min
Comodoro Rivadavia - Domingo F. Sarmiento
11:40 - 05:30
$ 17.393,18

¿Cuánto se tarda en ir de Comodoro Rivadavia a San Juan en avión?

La duración media del trayecto es . Esto es lo que se tarda en cruzar el 1.596 km de Comodoro Rivadavia a San Juan. Cuando planifiques tu viaje recuerda que los retrasos son una posibilidad. Algunos eventos imprevistos podrían provocar que tu trayecto de Comodoro Rivadavia a San Juan dure más de .

¿A qué hora son las salidas de Comodoro Rivadavia a San Juan?

Si quieres salir pronto coge la primera salida del día de Comodoro Rivadavia a San Juan, que suele ser a las . La última salida programada de la noche suele ser a las . Estos horarios podrían variar según el día de la semana o en distintos momentos del año.

¿Qué aeropuertos puedo utilizar en la ruta de Comodoro Rivadavia a San Juan?

Dependiendo de la línea aérea que utilices para tu viaje, podrás salir de Comodoro Rivadavia desde los siguientes aeropuertos: Comodoro Rivadavia. Con llegada en San Juan, tu ruta pasará por todos o algunos de los siguientes aeropuertos: Domingo F. Sarmiento. No todas las aerolíneas dan servicio a todos los aeropuertos; comprueba con anterioridad para ver exactamente a dónde te lleva tu ruta.

¿Cuántos trayectos diarios hay de Comodoro Rivadavia a San Juan?

Lamentablemente no se ha encontrado conexión para tu viaje de Comodoro Rivadavia a San Juan. Seleccionar una ciudad de salida o llegada nueva, sin cambiar drásticamente tu itinerario, podría ayudarte a encontrar conexiones.