• Ida
  • Ida y vuelta

Busca también alojamiento con Booking.com

Encuentra un tren de Londres a Sheffield

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encuentra el billete más barato para tu viaje

Por Tren

Hoy

Por Tren

Mañana

Por Tren

2 Días

Rentalcars.com

Encuentre un coche de alquiler económico en Sheffield

Viaja de Londres a Sheffield con Virail

¿Estás planificando un viaje de Londres a Sheffield? A veces puede ser difícil saber por dónde empezar, pero ahí es donde entra Virail. Nuestro potente motor de búsqueda explora todas las opciones disponibles para tu viaje, buscando entre más de 2000 empresas de transporte por todo el mundo. Lo único que tienes que hacer es introducir tus fechas de viaje. En un instante te mostraremos una lista completa de las rutas posibles, con toda la información que necesitas para decidir. Elige entre autocares, trenes y más, viajes directos o con escalas, de ida y vuelta o solo ida; lo que prefieras. Tras ver los resultados, selecciona la opción que prefieras y Virail te redirige al sitio web del proveedor donde podrás completar tu reserva. Deja que hagamos el trabajo por ti. Solo tienes que relajarte y disfrutar de tu viaje.

Londres para Sheffield por tren

Distancia 228 km

Precio del billete Londres - Sheffield todos los días

 
Hoy
Mañana
En 2 días
En 3 días
En 4 días
En 5 días
En 6 días
Más
$ 266,65
Más
$ 3.622,58
Más
Más
$ 266,65

Resumen de ruta por train

Conexiones
-
Transportistas
1
Precio mínimo
-
Precio maximo
-
Nationalrail-logo
Nationalrail
Duración: 2 h 44 min
London Kings Cross [ KGX ] - Sheffield [ SHF ]
21:33 - 00:17
$ 50,96
Nationalrail-logo
Nationalrail
Duración: 2 h 33 min
London Kings Cross [ KGX ] - Sheffield [ SHF ]
06:15 - 08:48
$ 69,05
Nationalrail-logo
Nationalrail
Duración: 2 h 16 min
London Kings Cross [ KGX ] - Sheffield [ SHF ]
10:33 - 12:49
$ 88,77
Nationalrail-logo
Nationalrail
Duración: 2 h 16 min
London Kings Cross [ KGX ] - Sheffield [ SHF ]
12:33 - 14:49
$ 88,77
Nationalrail-logo
Nationalrail
Duración: 2 h 19 min
London Kings Cross [ KGX ] - Sheffield [ SHF ]
18:30 - 20:49
$ 88,77
Nationalrail-logo
Nationalrail
Duración: 2 h 41 min
London Kings Cross [ KGX ] - Sheffield [ SHF ]
20:33 - 23:14
$ 88,77
Nationalrail-logo
Nationalrail
Duración: 2 h 39 min
London St Pancras International [ STP ] - Sheffield [ SHF ]
22:20 - 00:59
$ 101,93

¿Cuánto se tarda en viajar de Londres a Sheffield en tren?

La distancia entre Londres y Sheffield es de aproximadamente 228 km. Por lo general, tardarás aproximadamente en realizar el trayecto completo entre ambas ciudades. No obstante, es importante recordar que los tiempos de viaje podrían variar en base a una serie de factores que incluyen las condiciones meteorológicas estacionales, eventos locales o desvíos. Tenlo en cuenta si quieres realizar una conexión más adelante y planifica siempre con tiempo.

¿A qué hora son las salidas de Londres a Sheffield?

Si quieres salir pronto coge la primera salida del día de Londres a Sheffield, que suele ser a las . La última salida programada de la noche suele ser a las . Estos horarios podrían variar según el día de la semana o en distintos momentos del año.

¿Qué estaciones puedo utilizar en la ruta de Londres a Sheffield?

Puedes salir de Londres en estaciones como London St Pancras International [ STP ], London Kings Cross [ KGX ] y London Euston [ EUS ]. Al final del viaje es posible que puedas llegar a Sheffield en las siguientes estaciones: Sheffield [ SHF ]. Es posible que solo algunos proveedores de viajes en particular den servicio a algunas de estas estaciones. Por este motivo podría no haber una conexión directa entre todas las estaciones de Londres y Sheffield. Planifica tu viaje con cuidado; podría ser necesario realizar otra conexión antes de la salida o después de la llegada.

¿Cuántos trayectos diarios hay de Londres a Sheffield?

Lamentablemente no se ha encontrado conexión para tu viaje de Londres a Sheffield. Seleccionar una ciudad de salida o llegada nueva, sin cambiar drásticamente tu itinerario, podría ayudarte a encontrar conexiones.