Header background
  • Ida
  • Ida y vuelta

Encuentra un tren de Częstochowa a Zgierz

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encuentra el billete más barato para tu viaje

Por Tren

Hoy

Descubrir
Por Tren

Mañana

Descubrir
Por Tren

2 Días

Descubrir
Rentalcars.com

Encuentre un coche de alquiler económico en Zgierz

Descubrir

Viaja de Częstochowa a Zgierz con Virail

¿Estás planificando un viaje de Częstochowa a Zgierz? A veces puede ser difícil saber por dónde empezar, pero ahí es donde entra Virail. Nuestro potente motor de búsqueda explora todas las opciones disponibles para tu viaje, buscando entre más de 2000 empresas de transporte por todo el mundo. Lo único que tienes que hacer es introducir tus fechas de viaje. En un instante te mostraremos una lista completa de las rutas posibles, con toda la información que necesitas para decidir. Elige entre autocares, trenes y más, viajes directos o con escalas, de ida y vuelta o solo ida; lo que prefieras. Tras ver los resultados, selecciona la opción que prefieras y Virail te redirige al sitio web del proveedor donde podrás completar tu reserva. Deja que hagamos el trabajo por ti. Solo tienes que relajarte y disfrutar de tu viaje.

Częstochowa para Zgierz por tren

Distancia 119 km

Resumen de ruta por Tren

Conexiones
-
Transportistas
-
Precio mínimo
-
Precio maximo
-

Częstochowa - Zgierz

Mensual

Mejores precios del mes

Rozklad-logo
Rozklad
2 transbordos
Duración: 4 h 54 min
Częstochowa Raków - Zgierz
01:19 - 06:13
Rozklad-logo
Rozklad
3 transbordos
Duración: 7 h 46 min
Częstochowa Stradom - Zgierz
02:11 - 09:57
Rozklad-logo
Rozklad
1 transbordo/s
Duración: 2 h 42 min
Częstochowa - Zgierz
03:31 - 06:13
Rozklad-logo
Rozklad
2 transbordos
Duración: 2 h 36 min
Częstochowa - Zgierz
05:49 - 08:25
Rozklad-logo
Rozklad
2 transbordos
Duración: 3 h 32 min
Częstochowa Raków - Zgierz
06:25 - 09:57
Rozklad-logo
Rozklad
1 transbordo/s
Duración: 2 h 50 min
Częstochowa - Zgierz
07:07 - 09:57
Rozklad-logo
Rozklad
1 transbordo/s
Duración: 2 h 46 min
Częstochowa Aniołów - Zgierz
07:11 - 09:57

¿Cuánto dura el viaje de Częstochowa a Zgierz en tren?

La duración media del trayecto es . Esto es lo que se tarda en cruzar el 120 km de Częstochowa a Zgierz. Cuando planifiques tu viaje recuerda que los retrasos son una posibilidad. Algunos eventos imprevistos podrían provocar que tu trayecto de Częstochowa a Zgierz dure más de .

¿A qué hora son la primera y última salida de Częstochowa a Zgierz?

Si prefieres viajar por la noche, normalmente encontrarás la primera salida de Częstochowa a Zgierz a las . Aunque las cosas podrían cambiar según el día, en general la última salida de la noche es a las . Si tienes cierta flexibilidad respecto al día en que vas a viajar podrías encontrar más opciones disponibles. Por ejemplo: algunos proveedores podrían realizar rutas a primera hora de la mañana los días de diario, cuando la gente acude a su trabajo. A menudo encontrarás menos opciones disponibles los fines de semana o los días de fiesta.

¿Qué estaciones se utilizan para viajar de Częstochowa a Zgierz?

Según el tipo de transporte y el proveedor que decidas utilizar para tu viaje, podrás salir de Częstochowa desde las siguientes estaciones: Częstochowa Raków, Częstochowa Stradom, Częstochowa y Częstochowa Aniołów. Para llegar a Zgierz, tu ruta pasará por todas o algunas de las siguientes estaciones: Zgierz. No todos los proveedores de transporte dan servicio a todas las estaciones. Compruébalo con antelación para ver exactamente dónde te lleva tu ruta. Puede que necesites otro medio de transporte para ir de una estación a otra o a tu estación final cuando llegues a Zgierz.

¿Cuántos trayectos de Częstochowa a Zgierz se realizan cada día?

Lamentablemente no se ha encontrado conexión para tu viaje de Częstochowa a Zgierz. Seleccionar una ciudad de salida o llegada nueva, sin cambiar drásticamente tu itinerario, podría ayudarte a encontrar conexiones.

Cerrar

Obtenga ofertas y descuentos gratis
cuando se registre

  • Omio 10% cashback

  • Booking.com 2% cashback

  • Rentalcars.com 10% de descuento

  • Acceso exclusivo a promociones y ofertas especiales

Oferta expira en
2
Días
:
14
Horas
:
35
Minutos
:
33
Segundos
234 se unió hoy

Al registrarse, acepta nuestros términos y condiciones. Puede encontrar más información en nuestro Aviso legal

Te estamos suscribiendo ...

¡Gracias!
Te hemos añadido a la ist de correo electrónico de.

¡Algo salió mal!

Se produjo un error al suscribirse a nuestras ofertas. Inténtelo de nuevo en un minuto.