Encuentra el mejor medio de transporte de Buenos Aires a Mendoza

Confían en nosotros estas compañías de transporte

Viajar desde Buenos Aires a Mendoza (trenes, Autobús, vuelos)



Información de la ruta Buenos Aires a Mendoza

Trenes

  • Mejor precio: 36557.27$

  • Duración del viaje: 14 h 50 min

  • Primera salida: 07:00
  • Última salida: 21:55

Estaciones de salida

  • Buenos Aires (Retiro Cap.fed - Argentina)

Estaciones de destino

  • Mendoza (Mendoza - Argentina)
ChevallierChevallier 14:00 – 07:10 Buenos Aires (Retiro Cap.fed - Argentina) – Mendoza (Mendoza - Argentina)36.557,27 $17 h 10 minCata InternacionalCata Internacional 07:00 – 01:20 Buenos Aires (Retiro Cap.fed - Argentina) – Mendoza (Mendoza - Argentina)36.557,27 $18 h 20 min

Autobús

  • Mejor precio: 313.35$

  • Duración del viaje: 15 h 15 min

  • Primera salida: 13:00
  • Última salida: 21:55

Estaciones de salida

  • Retiro Terminal De Ómnibus

Estación de destino

  • Terminal Del Sol
PlatabusPlatabus Semicama low cost 20:00 – 10:50 Retiro Terminal De Ómnibus – Terminal Del Sol1.096,37 $14 h 50 minPlatabusPlatabus Semicama low cost 19:00 – 09:50 Retiro Terminal De Ómnibus – Terminal Del Sol1.096,37 $14 h 50 min

Vuelos

  • Mejor precio: 856.48$

  • Duración del viaje: 1 h 40 min

  • Primera salida: 05:40
  • Última salida: 00:35

Aeropuertos de salida

  • Aeroparque Jorge Newbery
  • Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

Aeropuerto de destino

  • El Plumerillo
Norwegian Airlines Argentina Dn 6068 20:40 – 22:35 Aeroparque Jorge Newbery – El Plumerillo1.140,59 $1 h 55 minNorwegian Airlines Argentina Dn 6062 07:00 – 08:55 Aeroparque Jorge Newbery – El Plumerillo1.140,59 $1 h 55 min